滑铁卢地产经纪网  注册 | 登陆
  首页 特别推荐 房屋出租 房产常识 计算工具 常用黄页 社区生活 相关连接 信息发布  
 
 
浏览所有栏目
 
特别推荐
 
实用工具
 
房产知识
 
房屋出租
 
常用黄页
 
社区生活
 
专栏文章
 
相关连接
 

21世纪滑铁卢地产经纪张莉(519-721-7871)-安家置业的好帮手

返回

KW 主要建筑商


发布日期:   2009-04-04    按揭计算    学校排名    市场报告    联系张莉    学区查询    社区论坛    社区黄页

No. Builder Houses Location Office information Model Home Website
1 East Forest/Home Decora/Deerfield Kitchener, Waterloo     http://www.agent1800.ca/infosharing/infodetail.php?infoid=856
2 George Milla  Waterloo Phone: 519-880-9998  
Fax: 519-880-9062  
402 Rideau River Street
Waterloo, OntarioModel Hours:
Sunday, Monday & Tuesday 1 - 4:00 pm
Call Mark @ 519-242-4230
www.millahomes.com
3 Terra View Homes Kitchener/Waterloo/Guelph Kitchener: (519)893-9120

Waterloo: (519)883-2090

Guelph: (519)763-5562

 

Kitchener: 23 Tremaine Way 

Waterloo: 711 Keats Way

Guelph: 2 Holland CR

Mon-Thur:4:30-7:30 Sat&Sun 1:00-5:00

www.terra-view.com
4 Williamsburg Estates Kitchener (519)745-6006 Mon - Fri: 2 - 7 pm

Sat & Sun 1 - 5 pm

www.reidsheritagehomes.com
5 Kenmore Homes Waterloo (519)747-0231 Sat & Sun 1:30 - 4:30 pm  
6 Capital Homes Kitchener, Waterloo (519)404-4551 Tue 2-6pm, Thur:3-7pm Sat&Sun 1-5pm  
7 Forest Park Homes Kitchener, Waterloo       www.forestparkhomes.ca/main.html
8 Prosperity Homes Kitchener (519)747-0231     
9 Carson Reid Homes Kitchener (519)896-4636 Mon-Wed 4-7PM, Sat&Sun 1-5PM www.carsonreidhomes.com
10 Kahlen Carey Homes Kitchener (519)634-9847 Mon-Wed 3-7PM, Sat&Sun 1-5PM www.kahlen-carey.com
11 Hearthstone Homes Kitchener, Elmira (519)744-7133   www.hearthstonehomes.ca
12 Williams Homes Kitchener (519)747-2411 Mon-Tue 4-7PM, Sat&Sun 1-5PM  
13 Bromberg Homes Waterloo, St. Jacobs (519)208-0953   www.bromberghomes.com
14 Fusion Homes Kitchener (519)894-5100   www.fusionhomes.com
15 Churchhill Homes Waterloo, Baden, Conestogo     www.churchill-homes.com
16 Freure Homes Kitchener     www.freure.com
17 Finoro Homes Kitchener, Waterloo     www.finorohomes.ca
18 Ridgeview Homes Kitchener, Cambridge     www.ridgeviewhomes.com/
19 Cook Homes Kitchener     www.cookhomes.ca
           


联系方式: 




Sponsors Link


滑铁卢地产经纪- 张莉(519-721-7871)
21世纪地产经纪 把握市场动态,助您安居乐业   张莉-安家置业好帮手         成熟稳